Длина прямоугольника равна 40 см, а ширина в 8 раз меньше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:28
    0
    Длина - 40 см.

    40:8=5 (ширина см)

    S=40*5=200

    P = (40*2) * (8*2) = 80*16=1280,
  2. 24 августа, 05:11
    0
    40 см длина

    40:8=5 см ширина

    Найдем периметр Р = (а+б) * 2

    (40+5) * 2=45*2=90 см

    Найдем площадь S=a*b

    40*5=200 см2

    Ответ 90 см периметр, 200 см2 площадь