Решите задачу с пояснениями В комнате находилось 36 человек. Сначала вышли 4 человека и вошли 5, потом вышли 7 человек и вошли 6. Сколько человек стало в комнате?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:58
    0
    Дано:

    было 36 человек

    вышли 4 стало 36-4=32

    вошли 5 стало 32+5=37

    вышли 7 стало 37-7=30

    вошли 6 стало 30+6=36

    Ответ: в комнате стало 36 человек.