1.

вычесли: (8,3+4,72) * (5,5-3,45) =

2.

реши уравнение: 3,5x=7,21

3.

в 1-ом овощехранилище на 5,6 т ккартофеля больше, чем во 2-ом, а в 2-ух овощехранилищах в месте 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:19
    0
    1 задание

    (8,3+4,72) * (5,5-3,45) = 13,02*2,05=26,691

    2 задание

    3,5x=7,21

    х=7,21:3,5

    х=2,06

    3 задание

    Х тонн - количество картофеля во втором хранилище

    Х+5,6 тонн - количество картофеля в первом хранилище

    Х+Х+5,6=80

    2 Х=74,7

    Х=37,2 (т) - количество картофеля во втором хранилище

    37,2+5,6=42,8 (т) - количество картофеля в первом хранилище