Решите уравнение (x2+1) / x+5 = (5x+1) / x+5

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:11
    0
    (2x+1) / x+5 = (5x+1) / x+5

    (5x+1) / x+5 - (2x+1) / x+5 = 0

    3x / x + 5 = 0

    3x / 0 = x+5

    Решений нет, т. к нельзя делить на 0