Найти, координаты точки пересечения прямых: 2 х-5 у-7=0 и - х+3 х-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:39
    0
    {2x-5y=7

    {2x=12

    12-5y=7

    5y=5

    y=1

    2x-5=7

    2x=12

    x=6

    Ответ: координаты точек пересечения (6; 1)