2 1/5 * (2/3x + 1/6) = 2,6

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:51
    0
    2/5 * (2/3 х+1/6) = 2,6

    2/5*2/3 х+2/5*1/6=2,6

    4/15 х+1/15=2,6

    4/15 х=2.6-1/15

    4/15 х=38/15

    х=38/15:4/15

    х=38/15*15/4

    х=19/2

    х=9,5