В треугольнике угол C = 90°, AB=50, BC=30. Найти cos A, sin A, tg A.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:04
    0
    АС=√ (AB²-BC²) = √ (2500-900) = √ (1600) = 40

    sinA=30/50=3/5

    cosA=40/50=4/5

    tgA=30/40=3/4