Путь от одного города до другого пассажирский поезд прошел за 9 часов а скорый за 7. какова скорость скорого поезда если скорость пассажирского 63 км ч.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:42
    0
    Задача усная: 90*40=360 км;

    360/6=60 км/ч-искомая скорость
  2. 21 декабря, 16:54
    0
    1) 63*9=567 (км) - прошёл пассажирский поезд.

    2) 567:7=81 (км/ч)

    Ответ: скорость скоростного поезда 81 километр в час.