Х: 78*807=3687183. 72:х*6+278=332 решить уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:36
    0
    Х: 78*807=3687183

    х: 78=3687183:807

    х: 78=4569

    х=4569*78

    х=356382

    72:х*6+278=332

    72:х*6=332-278

    72:х*6=54

    72:х=54:6

    72:х=9

    х=72:9

    х=8

    Ответы правильные я сама проверила если хотите магу написать проверку.
  2. 31 марта, 11:24
    0
    х: 78*807=3687183

    х: 78=3687183:807

    х=4569*78

    х=356382

    72:х*6+278=332

    72*6:х=332-278

    432:х=54

    х=432:54

    х=8