Билет на электричку стоит2000 тгОжидается повышение цены на 15%Какое наибольшееколичество можно купить на 27600

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:15
    0
    100%+15%=115%=115/100=1,15

    2000*1,15 = 2300 (тг) - новая цена

    27600 : 2300 = 12 (билетов)

    Ответ: 12 билетов