реши уравнения - 15 х - 3 (2 - 3 х) + 18 = - (4 х + 2)

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:06
    0
    -15 х-3 (2-3 х) + 18 = - (4 х+2)

    -15 х-6+9 х+18=-4 х-2

    -2 х=-14

    х=-14/-2

    х=7.
  2. 13 марта, 13:49
    0
    -15 х - 3 (2 - 3 х) + 18 = - (4 х + 2)

    -15x-6+9x+18=-4x-2

    -15x-6+9x+18+4x+2=0

    -2x+14=0

    -2x=-14

    x=7