Периметр прямоугольного участка 244 см ширина 40 см найди площадь этого участка

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:02
    0
    244 * 40 = 9760 см в квадрате
  2. 24 сентября, 05:16
    0
    Р=а+а+б+б

    Найдем длину

    40+40+б+б=244

    2 б=244-80

    2 б=164

    б=82 см

    82 см длина

    Найдем площадь S=a*b

    40*82=3280 см2

    Ответ 3280 см2 площадь прямоугольника