Катер прошел путь по течению за 2 часа, а против течения тот же путь за 4 часа. Найдите скорость катера, если скорость течения реки равна 4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:40
    0
    Vk+Vt=S/2

    Vk-Vt=S/4

    2*Vk+2*Vt=S

    4*Vk-4*Vt=S

    2*Vk+2*Vt=4*Vk-4*Vt

    Vt=4

    2*Vk+2*4=4*Vk-4*4

    2*Vk=24

    Vk=12 км/ч