Вычислите (13 2/3*2 1/7-12 2/3*2 1/7) разделить 1 1/14*3 1/3+1/3

По действиям

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:40
    0
    (13 2/3 * 2 1/7 - 12 2/3 * 2 1/7) : 1 1/14 * 3 1/3 + 1/3 = 7

    1) 13 2/3 * 2 1/7 - 12 2/3 * 2 1/7 = 2 1/7 * (13 2/3 - 12 2/3) = 2 1/7 * 1 = 2 1/7

    2) 2 1/7 : 1 1/14 = 15/7 : 15/14 = 15/7 * 14/15 = 2

    3) 2 * 3 1/3 = 2 * 10/3 = 20/3 = 6 2/3

    4) 6 2/3 + 1/3 = 6 3/3 = 7