Вычислить: (0.54 : 0.03) Х (4/9 - 1/6) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:56
    0
    (0.54:0.03) * (4/9-1/6) = 18 * (8/18-3/18) = 18*5/18=5
  2. 6 июля, 21:25
    0
    1) 0,54:0,03=54:3=18

    2) 4/9-1/6=8/18-3/18=5/18

    3) 18*5/18=5