Сумма длин всех сторон треугольника 9 см длина одно стороны 4 см найди длины двух других сторон если одна из них 1 см короче другой

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:22
    0
    Сумма длин двух оставшихся сторон - 5 см. пусть одна сторона-x см, тогда вторая сторона - (x+1) см. получаем уравнение: x+x+1=5; 2x=4, x=4/2=2 (см) ; 2+1=3 (см). Ответ: первая сторона равна 2 см, вторая сторона равна 3 см.
  2. 28 мая, 06:39
    0
    Дано: решение

    Р=9 см

    1 сторона-4 см 4+х+1+х=9

    2 сторона-х+1 2 х=9-1-4

    3 сторона-х х = 4/2

    х=2

    ответ: 2 сторона=2+1=3

    3 сторона=2 см