У Кати 6 бочек.

2-коричневых с 15 шарами

2-жёлтые с 20 шарами

и 2-красные с 5 шарами.

у Катерины всего было 65 шаров.

сколько осталась у Кате после розделение по бочкам и сколько ее нужно добавить в каждую бочку и остатка чтобы у всех бочек было одинаковое количество шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:49
    0
    1) 15+20+5=40 (шаров) - всего разложила в бочки

    2) 60-40=20 (шаров) - осталось после разделения

    В первую надо добавить 5, во вторую 15 (15+5=20 все верно)

    В первой получится 20 (15+5=20

    Во второй останется 20

    А в третьей тоже станет 20 (5+15=20).

    Надеюсь что решила как надо)