Решите уровнение x+2x=45

3x + x=14

x+2x+3x=30

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:29
    0
    X+2x=45

    3x=45

    X=15

    3x+x=14

    4x=14x

    X=3,5

    X+2x+3x=30

    6x=30

    X=5
  2. 30 июня, 00:56
    0
    1) х+2 х=45

    3 х=45

    х=45:3=15

    2) 3 х+х=14

    4 х=14

    х=14:4=3,5

    3) х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=30:6=5