Решить уравнения: а) 2,2x+0,1x=69; б) 2y-1,4y=24

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:20
    0
    А) 2,2x+0,1x=69

    2,3 х=69

    х=30

    б) 2y-1,4y=24

    0,6 у=24

    у=40
  2. 13 марта, 22:46
    0
    1) 2.2x+0.1x=69

    2.3x=69

    x = 69 : 2.3

    x = 30

    2) 2y-1.4y=24

    0.6y = 24

    y = 24 : 0.6

    y = 40