Найдите корень уравнения:

а) (х+2) + х=9

б) х + (7+х) = 11

в) х+2 х-5=40

г) х + (4+х) + х=16

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:17
    0
    А) (х+2) + х=9

    2 х+2=9

    2 х=9-2

    2 х=7

    х=7/2

    х=3,5

    б) х + (7+х) = 11

    7+2 х=11

    2 х=11-7

    2 х=4

    х=4/2

    х=2

    в) х+2 х-5=40

    3 х=45

    х=45/3

    х=15

    г) х + (4+х) + х=16

    2 х+4+х=16

    3 х=12

    х=12/3

    х=4
  2. 26 июля, 06:18
    0
    А) 3,5

    Б) 2 х=4. Х=2

    В) 3 Х=45 Х=15

    Г) 3 х=12. Х=4