В автобусе 81 место для пасажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пасажиров может сесть в автобус на оставшиеся места

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:23
    0
    81 - (81:3*2) = 81-54=27 (шт) мест осталось, то есть 27 пассажиров могут на них сесть.
  2. 17 сентября, 21:13
    0
    1) 2/3 • 81 = 54 (мест) занято

    2) 81 - 54 = 27 (мест) свободно

    Ответ 27 пассажиров могут сесть на свободные места (но пассажиры могут и стоять в автобусе если есть такая возможность)