Катер имеющий собственную скорость 15 км/ч. Плыл 2 часа по теч. реки и 3 часа против теч. Какое расстояние он проплыл за все время. если скорость теч. рек 2 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:59
    0
    15+2=17 (км/ч) по течению реки

    17*2=34 (км) проплыл по течению реки

    15-2=13 (км/ч) скорость против течения реки

    13*3=39 (км) проплыл против течения

    34+39=73 (км) весь путь

    Ответ 73 км проплыл катер
  2. 15 июня, 06:48
    0
    1) 15 + 2 = 17 км/ч - скорость по течению

    2) 15 - 2 = 13 км/ч - скорость против течения

    3) 17 * 2 = 34 км - проплыл по течению

    4) 13 * 3 = 39 км - проплыл против течения

    5) 34 + 39 = 73 км - проплыл всего.