Найдите значения выражения: 6 а+7b/3a-4b если а=3,5 b=2,3

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:41
    0
    6a+7b/3a-4b = 6 и4 сокращаем, 3 а+7b/3a-2b=10ab/1ab=80,5/8,05=10
  2. 7 июля, 22:28
    0
    6 а+7 в: 3 а-4 в=6 а+3 а: 7 в-4 в=9 а: 3 в=9·3:3·2.3=27:6.9=3.9