Решите пример: 1+2+3 + ... + 99+100

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:57
    0
    1+2+3+99+100=205 ... ?.
  2. 7 июля, 21:15
    0
    (100+1) * 50=5050. Всего и делов!

    Обрати внимание, что 1+100=2+99=3+98=4+97 = ... = 50+51=101. А всего таких пар 50.