Катер, имеюший собственую скорость 12 км/ч, плыл 2 часа по теч реки и 5 часов против теч. какое ратояние он проплыл за всё время, если скорость теч реки 3 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:25
    0
    12+3 = 15 (км/ч) - скорость катера в час по течению реки.

    15*2 = 30 (км) - плыл катер по течению

    12-3 = 9 (км/ч) - скорость катера против течения

    9*5 = 40 (км) - плыл катер против течения

    30+40 = 70 (км) - всего плыл катер

    Ответ: 70 км
  2. 2 июля, 20:40
    0
    12+3=15 км в час скорость по течению

    12-3=9 км в час скорость против течения

    15*2=30 км по течению

    9*5=45, против течения

    30+45=75 км