В одном мешке 15 кг сахара, а в другом в 2 раза больше. Две пятых части от всего количества сахара продали. Сколько килограммов сахара осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:38
    0
    15 * 2 = 30 кг сахара во втором мешке

    15 + 30 = 45 кг всего сахара

    45 : 5 * 2 = 18 кг сахара продали

    45 - 18 = 27 кг сахара осталось