Анита купила 4 кг сахара и несколько килограммов муки, заплатив за всю покупку 3,80 евро. Сколько килограммов муки она купила, если цена муки равна 0,40 евро/кг, а цена сахара - 0,65 евро/кг?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:32
    0
    0,65*4=2.6 евро - цена сахара

    3,80-2,6=1,2 (общ. кол-во муки)

    1,2:0,40=3 кг

    ответ: она купила 3 кг муки