Из A и B (AB=300 км) одновременно выехали навстречу друг друга два автомобиля. Через 3 часа оказалось, что они не только встретились, но и успели удалиться друг от друга на 90 км. С какой скоростью ехал каждый из них, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:32
    0
    390/3=130, (130-10) : 2=60, ответ 70 и 60. Проверка - через 3 часа первая машина находилась на расстоянии 210 км от пункта А, а вторая машина на расстоянии 300-180=120 км от пункта А, то есть расстоянии между ними было 90 км, все правильно. Формула S/u1+u2=t, но это если тела движутся навстречу друг другу, если вместе то |u1|-|u2|