Решите уравнение: x-1 умножить на 0,6=x+4 умножить на 2,1

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:33
    0
    (x-1) * 0,6 = (x+4) * 2,1

    0,6x-0,6=2,1x+8,4

    0,6x-2,1x=8,4+0,6

    -1,5x=9

    x = - 6
  2. 26 октября, 14:59
    0
    X-1*0,6=x+4*2,1

    x-0,6=x+8,4

    x=8,4-0,6

    x=7,8

    Ответ:x=7,8.