Ребята собрали 10 кг малины, черники в 2 раза больше, чем малины, а земляники в 5 раз меньше, чем черники. Сколько земляники собрали ребята?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:27
    0
    1. 10*2=20 (кг) черники

    2) 20:5 = 4 (кг) земляники

    Ответ: Ребята собрали 4 кг земляники
  2. 16 января, 22:36
    0
    10*2=20-черники.

    20:5=4-земляники.

    Ответ: 4