Миша начертил два квадрата. Первый со стороной 6 см а второй со стороной 10 см. Помогите Мише найти периметры квадратов и узнай на сколько периметр второго квадрата больше периметра первого квадрата. Решение и кр. запись))

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:24
    0
    P маленького квадрата = 6+6+6+6=24 см

    P большого квадрата = 10 + 10 + 10+10=40 см

    Их разница = 40-24=26 см