Найдите сумму если первое слагаемое равно 13/25 а второе 3/20

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:50
    0
    НОК (25,20) = 100

    100:25 = 4 100:20 = 5

    13/25 + 3/20 = (13 * 4 + 3 * 5) / 100 = 52/100 + 15/100 = 67/100
  2. 31 января, 18:11
    0
    13/25+3/20=52/100+15/100=67/100 или0.67