У прямоугольника длина 7 см а ширина на 2 см короче. Найди периметр прямоугольник. Кр. запись и решение

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:11
    0
    A - 7 см

    b - ? см на 2 см короче

    1) 7-2=5 (см) - ширина

    2) 7+5=12 (см)

    Ответ: периметр-12 см
  2. 11 января, 19:24
    0
    А (длина) = 7 см

    в (ширина) ?, на 2 см короче

    Решение:

    в=7-2=5 см

    Р (периметр) = (а+в) * 2

    (7+5) * 2=24 см