Площадь прямоугольника 300 дм. его длина 20 дм. Найди периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:21
    0
    1) 20:2 = 10 одна длина

    2) 300:20=15 ширина

    3) п = 15 + 15 + 20 + 20
  2. 24 января, 01:02
    0
    1) 300:20=15 (дм) - ширина прямоугольника.

    2) P = (a+b) * 2

    (15+20) * 2=70 (дм)

    Ответ: P-70 дм