Сколько килограммов содержится в 1/4 тоны, в 1/4 центнира, в 1/5 тоне, в 1/5 центнира

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:25
    0
    1 т=1000 кг 1 ц=100 кг

    1) 1000:4=250 (кг) в 1/4 тонны

    2) 100:4=25 (кг) в 1/4 центнера

    3) 1000/5=200 (кг) в1/5 тонны

    4) 100:5=20 (кг) в1/5 центнера

    Ответ: 250 кг; 25 кг; 200 кг; 20 кг.