Помогите с уравнениями:

1) 8 (Целых) 7/9 - х = 3 (Целых) 5/6

2) (х - 5/6) + 11/18 = 19/24

P. S Если можно решение на листе запишите.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:47
    0
    1) 8 7/9-х = 3 5/6 2) (х-5/6) + 11/18=19/24

    -х=3 5/6 - 8 7/9 х-5/6+11/18=19/24

    -х=4 целых 18/19 х=19/24+5/6-11/18

    х=1 целая 1/72