Решите уравнение 4*3^x = 4/27

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:41
    0
    4*3^х=4:27

    12 х=4:27

    х=4:334 (дробью)

    х=1/81 (дробью)
  2. 10 марта, 03:11
    0
    4*3^x = 4/27 сокращаем на 4 получится

    3^x=1/27

    3^x=3^ (-3)

    x=-3