Диаметр шара равен 30 см. Вычислить площадь большого круга шара.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:59
    0
    Площадь круга будет равна:

    (pi*d^2) / 4 = (pi*30^2) / 4 = (900*pi) / 4 = 125*pi