Разложите на множители трехчлен х2-9 х+18.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:57
    0
    х ² - 9 х+18 = 0

    Д=81 - 4*18 = 81 - 7 = 9

    х1 = 9 + 3 / 2 = 6

    х2 = 9 - 3 / 2 = 3

    (х-6) (х-3)