Помогите:

В первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше. чем во втором.

Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй. то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.

Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:12
    0
    Х-во 2 ряду

    2,5 х - в 1 ряду

    2,5 х-12=х+12

    2,5 х-х=12+12

    1,5 х=24

    х=24/1,5

    х=16

    Ответ: во 2 ряду 16 кустов