Помогите решить задачу ... Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2240 км каждая. Одна бригада прокладывала за неделю 16 км пути, а другая 14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую? Если можно с объяснениями!

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 10:13
    0
    1) 2240 : 16 = 140 (н) - время работы 1 бригады

    2) 2240 : 14 = 160 (н) - время работы 2 бригады

    3) 160 - 140 = 20 (н) - на столько быстрее выполнит работу 2-я бригада

    Ответ. Вторая бригада опередит первую на 20 недель
  2. 5 мая, 12:38
    0
    2240:16=140 (нед.) прокладывала одна бригада

    2240:14=160 (нед.) прокладывала другая бригада

    160-140=20 (нед.) одна бригада опередит другую

    Ответ: на 20 недель одна бригада опередит другую