В конкурсе состоящем из нескольких этапов участвовало 63 певца. девятая часть участников вышла в финал. сколько певцов не вышло в финал конкурса

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:03
    -1
    1/9 от 63: 1/9 * 63 = 63 : 9 = 7 (чел.) - вышли в финал

    63 - 7 = 56 (чел.) - не вышли в финал.

    Или так: 1/9 участников вышли в финал, значит 8/9 - не вышли.

    8/9 * 63 = 63*8/9 = 7*8 = 56 (чел.) - не вышли в финал.

    Ответ: в финал конкурса не вышли 56 певцов.