Из одного горов другой выехал поезд первую половину он проехал за 2,4 часасо скоростью 72,75 км/ч а вторую полвину за3.6 ч найти среднюю скорость поезда

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:41
    0
    2,4*72,75=174,6 км половина расстояния

    174,6*2=349,2 всё расстояние

    2,4+3,6=6 час - всё время

    349,2:6=58,2 км/час-средняя скорость