Из 93 я вычел задуманное число, уменьшенное в 6 раз, и получил 85. Какое число я задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:21
    0
    48 задуманное число ...
  2. 26 августа, 20:33
    0
    93 - х/6 = 85

    х: 6 = 93 - 85

    х: 6 = 8

    х = 8 * 6

    х = 48

    Ответ: 48 - задуманное число.

    Проверка:

    93 - 48/6 = 85

    93 - 8 = 85

    85 = 85