Длина ломанной состоящих из 3 звеньев равна 16 см. длина первого 5 см, второе звено длиннее первого на 3 см. найди длину третьего и начерти ломанную?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:43
    0
    5+3 = 8 см 2-е звено

    16 - (8+5) = 3 см 3-е звено

    Ломаная: 5; 8; 3 см

    _

    _|
  2. 17 декабря, 03:18
    0
    5+3=8

    8+5=13

    16-13=3 см