Велосипедист за 3 ч проехал 54 км. какое расстояние он проехал за следущие 2 ч, двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:52
    0
    1.) 54:3 = 18 (км в ч) - скорость велосипедиста.

    2.) 18*2 = 36 (км)

    Ответ: 36 км велосипедист проехал за следующие 2 часа.
  2. 3 октября, 23:53
    0
    54:3=18 км/ч

    18•2=36 км