Найдите площадь параллелограмма, если его диагонали равны 6 корень из 3 и 8, а угол между диагоналями равен 60.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:18
    0
    Площадь параллелограмма равна:

    S = (1/2) * d1*d2*SinA, где d1 и d2 - диагонали, а А - угол между ними.

    В данном случае

    S = (1/2) * 6 * (√3) * 8*Sin60 = (1/2) * 6 * (√3) * 8 * (√3) / 2 = 36.