Площадь прямоугольника равняется произведению половины квадрата

диагонали и синуса угла между диагоналями. Найдите площадь

прямоугольника, если длина диагонали равняется 4, а синус угла между

диагоналями равен 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:52
    0
    S = 1/2*4^2*1/2=1/2*16*1/2=4 (см^2)