Помогите

Магазин выставил на продажу 32 швейные машинки. Продали на 8 швейных машин бельше чем осталось. Сколько швейных машин продали?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:13
    0
    Тут надо только уравнением:

    х+х+8=32

    2 х+8=32

    2 х=32-8

    2 х=24

    х=24/2

    х=12

    2) 12+8=20

    Ответ: продали 20 швейных машин.