Магазина выставил на продажу 32 швейные машины. Продали на 8 швейных машин больше, чем осталось. Скольцо швейных машин продали?

А) 18 б) 12 в) 20 г) 16

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:00
    0
    Продали - Х + 8

    Осталось - Х

    Всего - 32 маш.

    Х + Х + 8 = 32

    2 х + 8 = 32

    2 х = 32 - 8

    2 х = 24

    х = 24 : 2

    х = 12 осталось

    12 + 8 = 20 маш. продали
  2. 21 августа, 09:42
    0
    Было - 32 шт

    Продали - ? На 8 шт >, чем осталось

    Осталось - ? или х

    Если осталось х, тогда продали (х+8)

    1)

    Х + (Х+8) = 32

    2 х=32-8

    2 х=24

    Х=12 (шт) осталось

    2) 12+8=20 (шт)

    Ответ: продали 20 шт., вариант "в"